Bosch- производитель №1 бытовой техники в Европе

История создания бренда Bosch берет свое начало с далекого 1886 года. Основателем кампании Bosch является немецкий инженер Роберт Бош, которой создал не большую мастерскую, и занимался выпуском электрооборудования.

В 20-х годах ХХ века кампания Bosch становится международным поставщиком комплектующих для автомобилей. Заводы кампании открыты в Англии, Франции, Америке. С конца 1928 года кампания начинает предлагать бытовую технику, на рынке появляется первая машинка для стрижки волос. В 1933 году первый холодильник Bosch.

С 1930 –х годов кампания Bosch ведет свою деятельность в трёх направлениях: комплектующие для автомобильной промышленности, промышленное оборудование (инструмент) и бытовая техника.

В период Второй мировой войны многие заводы Bosch были разрушены, но несмотря на это кампания продолжает развиваться и выпускать новые товары. После окончания войны кампания Bosch открывает зарубежные представительства, запускает заводы в Индии, Австралии и Бразилии.

В 50-е годы Bosch становится крупнейшим производителем бытовой техники. В 1950 году выпущен первый миксер, в 1958 первая стиральная машина Bosch, в 1960 морозильные камеры и шкафы, в 1962 первая в мире встраиваемая кухонная плита, в 1964 первая посудомоечная машина, сделавшая фурор на рынке бытовой техники.

В 1967 году происходит слияние кампании Bosch и Siemens, это дает толчок к еще большему развитию, выпуску, продаже и сервисному обслуживанию бытовой техники всему миру. В 70- 80 х годах Bosch выпускает на рынок инновационную бытовую технику: первую стирально – сушильную машину автомат, многофункциональный кухонный комбайн, стиральную машину с системой экономии порошка.

Следуя принципу своего основателя Роберта Боша: «Лучше потерять деньги, чем доверие клиентов», компания Bosch от начала своего основания и до сегодняшнего дня производит качественную бытовую технику. По рейтингам журнала Readers Digest бренд Bosch является самым узнаваемым и имеющим доверие потребителей по всему миру.

Заводы концерна Bosch расположены по всему миру, в странах Европы, Азии, США. Страна сборки бытовой техники зависит от вида продукции.

  • Китай — стиральные машины, многокамерные холодильники, мультиварки, фены, плойки, щипцы, утюги, чайники, тостеры, блендеры, весы, миксеры, мясорубки, триммеры для травы, ванночки для ног, пылесосы, соковыжималки, капсульные кофемашины.
  • Словения — отдельностоящие и встраиваемые кофемашины, кофемолки, блендеры, миксеры, утюги, ломтерезки, мясорубки, кухонные комбайны.
  • Испания — электрические духовые шкафы, газовые и электрические варочные панели, утюги простые и с парогенератором, компактные посудомоечные машины.
  • Чехия — некоторые чайники.
  • Турция — электрические духовые шкафы, стиральные машины, газовые и электрические плиты, некоторые пылесосы, ломтерезки, вытяжки козырьковые.
  • Германия — электрические духовые шкафы, электрические варочные панели, стиральные машины, посудомоечные машины, вытяжки, термопоты, пылесосы, однокамерные холодильники, морозильники, все встраиваемые холодильники и морозильники.
  • Южная Корея — холодильники Side by Side.
  • Россия — стиральные машины, двухкамерные холодильники.

  • Польша — стиральные машины, сушильные машины, посудомоечные машины.
  • Словакия — стиральные машины с вертикальной загрузкой.
  • Греция — электрические плиты.
  • Великобритания — газонокосилки, встраиваемые микроволновые печи.
  • Италия — газовые духовые шкафы.
  • Франция — встраиваемые пароварки.

Уделяя пристальное внимание инновационным разработкам, качеству продукции бренд Bosch шагает в ногу со временем и предлагает своим потребителям новые товары, облегчающие их жизнь. Система Home Connect позволяет управлять бытовой техникой, когда вас нет дома с помощью мобильного телефона или планшета. Инновационная функция ActiveOxygen позволяет стирать при низких температурах, убивать бактерии и делать белье безупречно чистым и белым. Экономное потребление электроэнергии в бытовой технике Bosch является преимуществом, технология Green Technology inside заботится об окружающей среде, что делает технику Bosch эффективной и экономичной. Разработки в области искусственного интеллекта, информационных технологий являются ключевыми в деятельности концерна Bosch, это поднимает на новый уровень качество жизни потребителей.

С 2013 года концерн Bosch свою деятельность в четырех направлениях: автомобильные технологии, промышленные технологии, потребительские товары, строительные технологии и энергетика. На сегодняшний день в концерн Bosch входит 360 дочерних кампаний, представительства кампании есть в 50 странах мира, Численность сотрудников составляет 375 000 тыс. чел, оборот составляет 70 млрд. евро в год, штаб – квартира находится в Германии в Герлингене.

Бытовую технику BSH Group выпускают под брендами: Bosch, Siemens, Zelmer, Junker и другие.

Бытовая техника Bosch является брендом №1 в Европе, гарантируя высокое качество и надежность своим покупателям. Совершенствуя технологии, оставаясь верными принципу – качество превыше всего, бытовая техника Bosch является верным помощником в облегчении повседневного груза забот сегодня, завтра и всегда.

Приобрести бытовую технику Bosch можно в нашем интернет магазине.