Samsung – южнокорейский мировой бренд бытовой техники.

История великой корпорации начинается в 1930-х годах, когда ее основатель Ли Бен Чхоль, открывает торговую лавку по продаже рисовой муки и налаживает торговлю из Кореи в Китай.

В 1948 году была зарегистрирована торговая кампания Samsung Trading Company. В переводе с корейского Samsung обозначает – три звезды, именно они были изображены на логотипе фирмы. После Корейской войны в 1960-х годах, корейское правительство решило реформировать экономику, за счет крупных концернов и разделило на сектора по разным видам производства, крупные промышленные гиганты. Кампания Samsung начинает заниматься электроникой.

В 1970 году происходит слияние с японской фирмой Sanyo Electric, которая занималась производством полупроводников, кампания переименовывается в Samsung Electronics. В 1972 году на рынок выходит первый черно – белый телевизор, а в 1977 цветной телевизор Samsung.

В 1973 году построен завод по производству бытовой техники, открыт главный офис в Сувоне, Корея. В 1974 году Samsung начинает производить стиральные машины и холодильники. В 1977 происходит покупка корейской кампании Semiconductor Co, начинается экспорт цветных телевизоров. В 1978 году открывается представительство в США. В 1979 году были произведены первые видеомагнитофоны стандарта VHS, а также запущено серийное производство микроволновых печей.

 В период с 1980 - 1990 годы происходит слияние с кампанией Korea Telecommunications Co, создается производственная дочерняя кампания в Португалии, открываются представительства в Англии, Франции, Малайзии, Таиланде. В 1983 году начинается производство персональных компьютеров, на экспорт в США идут видеомагнитофоны. Кампания Samsung открывает институт для проведения исследований и разработок новых технологий. Основными направлениями бизнеса становится бытовая техника, телекоммуникации, полупроводниковые устройства.

В 90-е годы в кампании Samsung происходят слияния и создания коалиций, в 1991 году разработан первый мобильный телефон. Кампания определяет свой фирменный стиль, который становится узнаваем во всем мире. В 1998 году основная часть рынка по производству жидкокристаллических мониторов принадлежала корпорации Samsung, начинается масштабный выпуск цифровых телевизоров. По версии журнала Forbes Global в 1999 году Samsung становится лучшей кампанией по производству бытовой электроники.

Начиная с 2000 годов и по сегодняшний день, международная корпорация Samsung является лидером в производстве жидкокристаллических панелей, цветных телевизоров, производителем №1 в мире флеш – карт памяти, средств мобильной связи. Выпуск новых 64 – разрядных микропроцессоров, с тактовой частотой 800 МГц, улучшил качество цифровой обработки изображения и звука в телевизорах, видеокамерах и видеомагнитофонах Samsung. На рынке цифровых фотоаппаратов и фототехники, Samsung является лидером, в соотношении цена – качество. Выпуск смартфонов – флагманов Samsung Galaxy, укрепил лидирующие позиции на рынке и увеличил долю прибыли кампании.

На сегодняшний день, Samsung является единственным брендом в мире, который производит мониторы, ноутбуки на собственных заводах, не пользуясь услугами поставщиков деталей. Наличие собственных технологий и постоянные разработки, сделали Samsung кампанией – производителем №1 в мире.

Производственные предприятия и заводы концерна расположены в Мексике, Португалии, Китае, Таиланде, Корее, Малайзии, Германии, Польше, России.

Страна сборки бытовой техники зависит от типа продукции:

  • Южная Корея — холодильники (однокамерные, двухкамерные, многокамерные и Side by Side), морозильники, планшеты, смартфоны
  • Польша — двухкамерные холодильники
  • Китай — холодильники Side by Side, вытяжки, варочные панели, посудомоечные машины, домашние кинотеатры, СВЧ печки, сплит-системы, пылесосы, смарт часы, фотоаппараты
  • Россия — стиральные машины, телевизоры, dvd-плееры, музыкальные центры
  • Малайзия — СВЧ печки отдельностоящие и встраиваемые, сплит-системы
  • Вьетнам — пылесосы, планшеты, смартфоны
  • Таиланд — электрические варочные панели и духовые шкафы

Samsung Electronics – это транснациональная корпорация. Штаб – квартира находится в городе Сувон, Южная Корея, общая численность сотрудников более 300 000 человек. Основные направления бизнеса Samsung Electronics:

  • Device Solution (производство полупроводников и ЖК-дисплеев).
  • Digital Appliance (производство бытовой техники).
  • Digital Media (цифровые медиатехнологии).
  • Telecommunication Network (информационные технологии и телекоммуникации).

Кампания Samsung не только занимается инновационными разработками в сфере телекоммуникаций, но и уделяет внимание развитию спорта. Ими основана бейсбольная, футбольная и баскетбольная команды, с 1988 года Samsung является постоянным официальным спонсором Олимпийских игр. Кампания Samsung уделяет пристальное внимание защите окружающей среды, развивает социальные программы в стремлении изменить этот мир к лучшему.

Купить бытовую технику бренда Samsung можно в нашем интернет -магазине.