Выбираем экономный холодильник

Фото холодильникВыбираем экономный холодильник

Холодильники относятся к разряду бытовой техники обладающей длительным сроком эксплуатации. Поэтому очень часто люди используют старые устройства этого типа, которые в наше время не только нельзя назвать эффективными, но и можно смело отнести к разряду не экономных. Современные холодильники отличаются оригинальным способом заморозки, имеют низкое потребление энергии и обладают массой свободного пространства, которое позволяет удобно расположить продукты. Однако наличие большого количества моделей очень часто затрудняет выбор, и современному покупателю просто необходимо определенное руководство, способное сориентировать его в этом разнообразии.

С чего начать

Прежде чем отправляться за покупками, необходимо определиться в основных требованиях к изделию. Будущий пользователь должен знать приблизительные габариты желаемого устройства, его расцветку и приблизительную стоимость. Это те параметры, которые можно выбрать самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи. На остальные характеристики нужно обратить особое внимание, вникая в их значение и влияние на работу холодильника.

Основные характеристики

Наличие заморозки типа «No Frost». Данная функция очень важна, поскольку она отвечает за основные процессы в холодильнике. Благодаря ей продукты охлаждаются очень быстро и не происходит обледенение. Поэтому экономится энергия, увеличивается срок службы компрессора и не нужно часто производить разморозку.

Наличие в холодильнике нескольких компрессоров является довольно спорным вопросом. Многие специалисты считают, что это чрезмерная трата денег, поскольку один агрегат отлично справляется с поставленной задачей даже при промышленном использовании.

Класс энергосбережения также очень важен. От него зависит потребляемая мощность, а значит и затраты на питание. Поэтому следует обратить внимание на модели класса А и А+. Их можно назвать самыми экономными без существенного повышения цены.

Уровень шума. Это очень важный показатель, который некоторые производители стараются скрыть. Обычно в характеристике холодильника указываются допустимые пределы, которые на первый взгляд кажутся оптимальными. Однако только дома человек начинает замечать, что новое устройство издает очень странные и порой громкие звуки. Поэтому необходимо проверить холодильник еще в магазине, изучив до этого отзывы пользователей об этой модели.

Наличие отдельной морозильной камеры также имеет большое значение. Она позволяет разгрузить основное пространство максимально, создавая отдельную область. При этом очень удобно, если в морозилке будет иметься несколько полок.

Фото холодильник в интерьере

Даже в наше время перепады и отключения света не являются редкостью. Поэтому желательно выбирать модель со встроенной защитой от перепадов напряжения.

Дополнительные функции можно выбирать по собственному усмотрению. При этом желательно ориентироваться на потребности всех членов вашей семьи.

Производитель

Практически все современные компании выпускают довольно неплохие холодильники подобного типа. Поэтому говорить о каких-то предпочтениях не имеет смысла. Именитые бренды всегда отличались своим качеством и высокой ценой, когда малоизвестные предприятия выпускают продукцию, не уступающую им по качеству.

Учитывая это, специалисты советуют ориентироваться на гарантийный срок и наличие сервисного центра в вашем городе. Считается, что холодильник является техникой с очень большим сроком эксплуатации. Поэтому если в нем не обнаружились дефекты на первом месяце эксплуатации, то он послужит очень долго и скорее всего морально устареет, чем сломается.